Алексей Русских заявил о необходимости ужесточения противокоронавирусных ограничений в Ульяновской области.

21 2«На данный момент ситуация в регионе напряженная. На прошлой неделе в области установлен суточный антирекорд по числу вновь заболевших с начала пандемии — 305 случаев! Я посетил Республику Татарстан, где проживает гораздо больше людей, но уровень заболеваемости там ниже и вакцинируются жители более активно. У нас низкие темпы вакцинации. Надо усилить эту работу. Это никуда не годится. И мы теряем от коронавируса по 10-12 человек в сутки! Очевидно, что принимаемых мер не достаточно, а те, что есть, выполняются, откровенно говоря, спустя рукава», - подчеркнул Алексей Русских.

Глава региона поручил руководству Минздрава области подготовить предложения по исправлению ситуации. Одной из превентивных мер он также обозначил важность ужесточения вопросов санитарной безопасности, в том числе в общеобразовательных учреждениях.

По информации регионального Минздрава, с начала пандемии и на 19 сентября в регионе от коронавируса скончалось 2513 человек.

За время пандемии поступило 434092 комплекта препарата. 17 сентября на склад госаптеки было доставлено 6000 доз вакцины «Спутник Лайт». Всего остаток вакцин с учётом новых поступлений составляет 81827 доз. Кроме того, в области имеется вакцина от гриппа. Сделать прививку от него можно через месяц после окончания полного курса вакцинации от COVID-19.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России