Мероприятия прошли в Новоульяновске и в Димитровграде.

12 4По словам и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра АПК и развития сельских территорий Михаила Семёнкина, на ярмарки прибыло более 150 машин. «В нашем регионе такой вид реализации продукции очень важен как для сельхозпроизводителей, для повышения экономического развития в своей отрасли, так и для жителей Ульяновской области. Благодаря этому они приобретают качественную продукцию по цене ниже рыночной. В рамках эпидемиологической обстановки, организация двух ярмарок прошла с соблюдением ограничительных мер, использованием средств индивидуальной защиты, а также применением дезинфицирующих средств. Контроль качества сельскохозяйственной продукции был осуществлён специалистами Агентства ветеринарии Ульяновской области. Для этого была организована работа мобильной ветеринарной лаборатории по соблюдению ветеринарно-санитарного законодательства», – отметил Михаил Семёнкин.

В торговле приняли участие сельхозпредприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, а также предприятия оптовой и розничной торговли из 12 муниципальных районов и трёх городских округов области.

Напомним, сельскохозяйственные ярмарки – одна из мер, предусмотренных в Ульяновской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного Минэкономразвития РФ для достижения целей, поставленных Президентом Владимиром Путиным в майском Указе 2018 года.

Следующая ярмарка будет организована 17 апреля в Засвияжском районе (ТК «Звезда»).

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России