25 февраля в ходе коллегии регионального Минздрава также обсудили итоги работы в минувшем году и дальнейшие цели профильного ведомства. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, представители Законодательного Собрания, Правительства Ульяновской области, профильного ведомства, Медицинской Палаты региона, члены медицинского сообщества, а также руководители общественных организаций.

4O LQGV4pwY- Говоря об итогах прошлого года, мы должны очень чётко понимать, что 2021 год для всех нас будет не менее сложным и интенсивным, чем 2020. И для того, чтобы успешно справиться со всеми задачами, которые стоят перед нами сегодня, необходимо определить приоритетные направления предстоящей работы. Во-первых, безусловным приоритетом должна быть цифровизация здравоохранения. Во-вторых, с этого года будет существенно переформатирована работа института главных внештатных специалистов. В-третьих, должна быть изменена система взаимодействия с пациентами старшего поколения. Для этого диспансеризация и профилактические медосмотры должны перейти в категорию активной медицины. Четвёртым направлением нашей работы станет масштабная модернизация лечебных учреждений региональной системы здравоохранения всех уровней. Так, в 2021 году мы улучшим материально-техническую базу 95% детских поликлиник нашего региона, оснастим их самым современным техническим оборудованием, создадим комфортные условия для наших маленьких пациентов и их родителей. Среди приоритетных направлений работы мы сохраняем развитие специализированной и высокотехнологичной помощи. С 2021 года мы запускаем глобальную работу в направлении модернизации всего первичного звена здравоохранения, - сказал глава региона.

В течение всего года отрасль была активным участником нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных президентом России Владимиром Путиным. В результате в 2020 году средняя продолжительность жизни увеличилась на 1,2% и достигла 73,7 года. Снижение показателей смертности в 2020 году отмечается от новообразований на 2,1%, внешних причин – на 0,5%.

В ходе коллегии ведомства Сергей Морозов наградил медиков за заслуги в развитии регионального здравоохранения.

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России