"Всего мы закупили 31 мобильную установку разной комплектации: 21 фельдшерско-акушерский пункт, 8 флюорографов, маммограф и Центр здоровья. Поэтапно оборудование поступает в наши лечебные учреждения.

iСегодня в Старомайнском районе пообщался с медиками по поводу удобства таких мобильных медицинских кабинетов. Осмотрел передвижной фельдшерско-акушерский пункт и Центр здоровья. Машины укомплектованы необходимым оборудованием для проведения осмотров и определённого набора скрининговых обследований.

Так, Центр здоровья создан на базе ГАЗель Next. В передвижном лечебно-профилактическом комплексе жители прежде всего отдаленных сёл смогут пройти бесплатную экспресс-диагностику по целому спектру заболеваний. Мобильный Центр здоровья позволит проводить бесплатное комплексное профилактическое обследование жителей региона и выявлять у них заболевания на ранней стадии. Это поможет предупреждать запущенные формы болезней, вовремя начинать лечение и снижать смертность", - рассказал губернатор Сергей Морозов.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России