За пять лет более 16 тысяч жителей Ульяновской области получили поддержку на основании социального контракта. По информации Министерства семейной, демографической политики и соцблагополучия, за время реализации проекта жителям региона перечислено свыше 140 млн рублей.

socialnii kontraktСредства социального контракта направляются на открытие и развитие личного подсобного хозяйства. Поддержка семей с детьми стала одним из основных направлений в реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Как отметил Сергей Морозов, семейные фермы – это одно из перспективных направлений комплексного развития сельских территорий, которое помогает семьям с нуля создать личное подсобное хозяйство и развиваться в этом направлении.

По словами.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия региона Натальи Исаевой, работа, которая началась в 2014 году, уже доказала свою эффективность. Более 16 тысяч ульяновцев получили поддержку за счёт социального контракта за все это время. 90% контрактов, заключенных в 2019 и истекшем периоде 2020 года, – это контракты с ульяновцами из сельской местности. Сейчас наиболее многочисленной группой среди участников проекта, как и раньше, является сельское население, и контракты в основном обеспечивают расширение приусадебного хозяйства. Главная задача в настоящее время – не просто вывести семью из трудной жизненной ситуации. Со следующего года финансирование увеличивается практически в шесть раз и составит более 400 млн рублей, в том числе и за счет средств федерального бюджета.

В Новомалыклинском районе в 2020 году заключено 27 социальных контрактов.

Если вы хотите узнать "Что такое социальный контракт" и "Как его получить?", то можете получить консультацию по телефону: 8(84232) 2-12-65, либо обратиться по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д.30.

Вам ответят на все ваши вопросы!

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России