31 октября на базе средней школы №29 Ульяновска состоялась видео-конференция Детской общественной палаты региона с губернатором Сергеем Морозовым.

3333

Ребята обсудили с главой региона перспективы волонтерской деятельности школьников. Активистырассказали Сергею Ивановичу о проделанной работе - о проведенном творческом фестивале "BROADWAY В КАРМАНЕ", а также о новой рубрике #ВыпускникиДОП73, где члены прошлых созывов Детской Общественной Палаты будут говорить пожелания нынешнему созыву. В своем выступлении член Детской общественной палаты от Мелекесского района Мария Рамзаева рассказала о некоторых существующих проблемах, затрагивающих сферу волонтёрства. Губернатор Ульяновской области принял к сведению данную информацию и уже поручил министру просвещения и воспитания Ульяновской области Наталье Владимировне Семёновой начать работать по данному вопросу.

С докладом об участии в Грантовом конкурсе "Добро не уходит на каникулы" как драйвер развития школьного волонтёрского отряда выступил руководитель школьного волонтерского отряда «Альтруисты» из Новой Майны Максим Никишин.

Кроме того, членами Детской общественной палаты было предложено провести мониторинг по вопросам волонтерской деятельности школьников Ульяновской области для того, чтобы понять примерный процент вовлечённости молодёжи в волонтерскую деятельность, определить причины, препятствующие участию в добровольческой деятельности, а также узнать, каков же запрос молодёжи на направления волонтёрства. Ребята уже разработали анкету и готовы запустить её 2 ноября.

Ирина Харитонова

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России