Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил обратить особое внимание на вопросы безопасности школьников на дорогах.

i

«Для нас важно обеспечить безопасность детей по дороге на занятия и обратно. Надо возвращать родительский патруль, который ежедневно с понедельника по пятницу будет следить за соблюдением правил дорожного движения пешеходами. Прошу обратить на безопасность детей первостепенное внимание. В связи с тем, что каникулярное время было увеличено, а начало и окончание уроков у обучающихся разных возрастных категорий отличается, особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности маршрута «ДОМ – ШКОЛА - ДОМ», - сказал глава региона, выступая на большом педагогическом совете Радищевского района по защите учителей и детей от коронавирусной инфекции.

На сайте Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области работает кнопка «Безопасная дорога в школу» куда поступают обращения от родителей об опасных местах на пути следования ребенка в образовательную организацию. В октябре этого года профильным министерством был проведен мониторинг устранения опасных мест на пути следования детей в образовательные учреждения. Так, например, по обращениям ульяновских родителей возле школы № 81 были установлены дорожные знаки и искусственные неровности, ограничивающие скорость транспорта, нанесена дорожная разметка «пешеходный переход». На территории гимназии № 13 и школьном стадионе решен вопрос по освещению в темное время суток, также этот вопрос был решен на пути детей в школы № 17 и № 20 в Заволжском районе. Специалистами ведомства и дальше будет осуществляться мониторинг исполнения всех «дорожных карт» и устранения опасных участков.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России