Действующий режим ограничений продлен до 25 августа. Медицинское сообщество обращается к жителям региона с просьбой выполнять рекомендации по профилактике распространения инфекции.
Сохраняется перчаточно-масочный режим: граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, иных общественных местах.

hand disinfection 4954840 1280

Данные меры сохраняются при пользовании городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования, в том числе такси, и железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Ношение перчаток обязательно в местах приобретения товаров и при пользовании общественным транспортом.
Сохраняются и требования по социальному дистанцированию.

В муниципальных образованиях, которые фактически находятся на третьем этапе снятия ограничений, предлагается открыть организации общественного питания. Это Базарносызганский, Кузоватовский и Сурский районы. Еще в четырех муниципалитетах с благополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой (Карсунский, Павловский, Старокулаткинский районы и Ульяновск) общепиту разрешено работать в формате летних веранд.

В остальных муниципальных образованиях приостановление деятельности организаций общественного питания продлено до 25 августа, за исключением предоставления услуг общественного питания дистанционно или на вынос.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России