Сергей Морозов дал старт неделе нацпроекта «Экология» в Ульяновской области осмотром новой лесопожарной техники.

c35f00ebbfea0bbddcc2

В течение семи дней населению и экспертному сообществу будет представлен ход реализации входящих в него проектов: «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Оздоровление Волги», «Чистая вода». Сам нацпроект «Экология» разработан по поручению Президента Владимира Путина.

- Сейчас основная задача профильных ведомств - обеспечение соблюдения баланса выбытия и воспроизводства лесов Ульяновской области, улучшение их качества и повышение продуктивности, а также сокращение ущерба от лесных пожаров, - отметил Губернатор.

Неделя началась с осмотра Губернатором Сергеем Морозовым лесопожарной техники, приобретённой в рамках проекта «Сохранение лесов». В 2020 году в регион уже поступили специальные лесопатрульные комплексы, грузовые автомобили, пожарный автомобиль, квадроциклы, а также оборудование для данных целей - навигаторы, тепловизоры, беспилотные летательные аппараты, резервуары для воды, радиостанции. Всего на мероприятия проекта в этом году выделено 31,1 млн рублей федеральных средств.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России