«Времени до 1 сентября осталось не так много. Сейчас получаю отчеты о готовности объектов к приему детей», - сообщил губернатор Сергей Морозов.

nbObq3qJJVM«В этом году ремонт выполняется в 161 образовательной организации: в 56 детских садах и 105 школах. Ежегодно объём работ внушительный. Где-то меняем окна и двери, где-то ремонтируем фасады и крыши. Например, масштабная работа в этом году проведена по усилению фасада и ремонту кровли в школе села Старая Сахча Мелекесского района.

Некоторые школы откроются в этом году после капитального ремонта. Например, это гимназия №30 и школа №62 в городе Ульяновске. А в Заволжском районе в этом году распахнет свои двери абсолютно новый лицей №102.

Из-за пандемии в этом году школы должны обеспечить все необходимые дополнительные меры безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Кроме того, не оставляем без внимания ремонт пищеблоков. Хочу напомнить, что с нового учебного года по поручению Президента все школьники с 1 по 4 класс будут питаться бесплатно. Состояние пищеблоков в образовательных организациях является главным условием предоставления федеральных субсидий.

Новые учебные классы благодаря нацпроекту «Образование» появятся с этого года ещё в 42 сельских школах. Я говорю о многофункциональных Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В эти школы уже поступило специальное оборудование, завершается ремонт помещений», - рассказал губернатор Сергей Морозов.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России