С 20 по 26 июля в регионе будет проходить тематическая неделя «Цифровая экономика», о её предстоящем старте объявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

348da7fce3b8c54beeb8783f81ff0942В период пандемии с учетом мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе на первый план, как и во всей России в целом, вышло внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг. В том числе, и в интересах населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, что предусмотрено национальным проектом «Цифровая экономика Российской Федерации».
На заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое президент Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции 13 июля, шла речь об актуализации нацпроектов. Глава государства предложили интегрировать национальный план по восстановлению экономики в нацпроекты. Срок реализации нацпроектов продлен до 2030 года.

«Сегодня предлагаю предметно посмотреть на основной механизм решения системных задач развития, а именно на национальные проекты. Предлагаю обсудить их актуализацию на основе выбора людей, с учётом накопленного опыта и уроков последних месяцев. Мы должны корректировать, разумеется, нашу работу исходя из реальной ситуации. Сразу скажу: несмотря на объективные текущие трудности, наши долгосрочные ориентиры остаются неизменными, - отметил глава государства. - Мы должны более эффективно распределять наши возможности, маневрировать средствами. В этой связи считаю необходимым заглянуть за нынешний горизонт планирования национальных целей и проектов, то есть за 2024 год, и уже сейчас в развитие поставленных целей определить общенациональные задачи на предстоящее десятилетие. Есть поручение Правительству подготовить Общенациональный план действий по восстановлению деловой активности, перечень системных решений для преодоления последствий экономического спада, для выхода на траекторию устойчивого роста. Я предлагаю погрузить, интегрировать меры этого плана в национальные проекты, проработать все значимые организационные вопросы».

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России