Напомним, регион приступил к формированию ЦУР одним из первых. К настоящему моменту план по его созданию выполнен более чем на 65%. Рейтинг регионов озвучили на совещании по исполнению поручения Президента РФ Владимира Путина о создании и функционировании центров управления регионами.

0403 cur13

Опыт Ульяновской области представил Губернатор Сергей Морозов.

- Несмотря на то, что мы еще находимся на этапе внедрения ЦУР, тем не менее, есть первые позитивные результаты. Это повышение скорости и качества работы с поступающими от граждан сообщениями. Безусловно, также важна оптимизация самих управленческих и бизнес-процессов внутри каждой отрасли. Мы активно проводим обучение специалистов по работе с обращениями, реализуем проект по работе «горячей линии» на базе центра 112. Хочу отметить, что сейчас мы намерены сформировать Единый распределённый колл-центр области, интегрировав его работу с ЦУР. Кроме того, в регионе реализуется ещё один значимый проект – создается сеть муниципальных центров управления, которые должны появиться в каждом районе, — сообщил Сергей Морозов.

Ещё одним направлением работы в рамках формирования ЦУР является внедрение платформы обратной связи. Поступающие через платформу запросы не попадают под действие федерального законодательства, регулирующего работу с обращениями граждан, благодаря чему процесс их рассмотрения можно существенно ускорить.

Напомним, в основе работы Центра управления регионом лежит концепция «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем. Информируем». ЦУР предназначен для сбора информации, моделирования, прогнозирования и принятия решений в области регионального управления. С помощью автоматизированных цифровых систем в ЦУР производятся сбор и анализ данных из всех сфер жизнедеятельности. По поручению Президента Владимира Путина до конца 2020 года центры управления регионами должны появиться во всех субъектах России.

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России