Губернатор о ситуации с коронавирусом в Ульяновской области на 13 июня.

 «У нас есть ключевые показатели, достижение которых служат основанием для поэтапного выхода из режима ограничений. Подробнее об их анализе в видео.

Роспотребнадзор рекомендует регионам выдерживать не менее
14 дней при переходе от одного этапа снятия ограничений к следующему. Сегодня региональный оперативный штаб принял решение о внесении изменений в Указ о повышенной готовности.

Согласно новой редакции

С 15 июня самоизоляция для всех жителей будет носить рекомендательный характер. При этом граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки в местах массового скопления людей. А соответствующие службы жестко это контролировать.

Работодатели обязаны проводить дезинфекцию и обеззараживание территории предприятий, управляющие кампании – места общего пользования МКД, а главы администраций муниципальных образований - открытых пространств населённых пунктов и мест общего пользования.

С 15 июня мы открываем объекты спорта для занятий на открытом воздухе с обязательным учётом санитарно-эпидемиологических требований.

По 30 июня сохраняется работа дошкольных образовательных организаций в формате дежурных групп численностью не более 12 человек.

Только в тех муниципальных образованиях, которые выполнили ряд нормативов Роспотребнадзора, а такими на 12 июня являются Базарносызганский район, город Ульяновск, Инзенский, Старокулаткинский и Сурский районы, мы разрешили организациям общественного питания оказывать услуги на открытом воздухе (на летних верандах, террасах) при стационарных объектах с условием обязательного соблюдения требований безопасности.

В этих муниципальных образованиях могут приступить к работе фитнес-центры, бассейны, сауны, бани, массажные и СПА-салоны, солярии при условии соблюдения требований Роспотребнадзора.

Такие же послабления возможны для Новоспасского района при условии сохранения первого показателя в течение последующих 3 дней; Радищевского - одного дня, Ульяновского - в течение последующих 2 дней. Подробнее в видео», - рассказал Сергей Морозов.

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России