Губернатор о ситуации с коронавирусом в Ульяновской области на 2 июня.

«Мы продолжаем работу по наращиванию лабораторной базы региона, которая с начала мая выросла в полтора раза. Если на 1 мая мы делали около 1 тысячи тестов на коронавирус, то к сегодняшнему дню подошли с цифрой порядка 2,5 тысяч лабораторных тестов в сутки. Усилили мы и работу по тестированию медицинских работников. Только за неделю число тестов увеличено на еще на 500 штук в сутки. За последнюю неделю нами протестировано 3 195 медиков из группы риска, что составляет 75% от их числа. Поставил задачу в течение недели выйти на стопроцентный контроль всех медицинских работников, сталкивающихся с коронавирусной инфекцией.

Мы продолжаем наращивать и госпитальную базу для лечения пациентов от коронавируса. Продолжаем контролировать ситуацию с СИЗами и дезинфицирующими средствами.

Только за неделю для медицинских учреждений области уже поставлены: 140 тысяч одноразовых масок, 41 прикроватный монитор, 15 тысяч высоких бахил. На следующей неделе поступит еще 20 тысяч респираторов третьего класса защиты и 400 тысяч штук медицинских перчаток.

Также подписал план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, который включает в себя целый спектр мероприятий. Это меры по социальной поддержке и развитию рынка труда, и общесистемные меры поддержки экономики, и стимулирование инвестиций, и поддержка малого и среднего бизнеса, которые затронут все сферы бизнес-деятельности региона. Подробнее в видео», рассказал губернатор Сергей Морозов.

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России