Она быстро адаптируется к новым экономическим реалиям. Подтверждением служат производственные показатели отрасли. Именно поэтому региональное правительство продолжит финансировать программы по поддержке начинающих сельских предпринимателей и семейных животноводческих ферм. В Сенгилеевском районе поставлена задача увеличить объёмы производства животноводческой продукции.

«Сегодня посетил КФХ Глебовых в селе Смородино Сенгилеевского района. На базе старой заброшенной фермы здесь реализован крупный инвестпроект - обустроено овцеводческое хозяйство. Новая ферма Сенгилеевского района стала пятой подобной в России по производству сыров из овечьего молока. Здесь установлен новый автоматический доильный зал. Также для овец выращивается корм гидропонным методом, это поможет повысить лактацию животных. Доение овец начато в декабре 2019 года, получено почти 1000 литров молока, выработано 250 кг твёрдых сыров. На ферме сейчас содержатся больше 600 голов», - сообщил губернатор Сергей Морозов.

g5

У крестьянско-фермерского хозяйства Глебовых большие планы по дальнейшей реконструкции фермы и расширению площадей. Уже сейчас сыры из Ульяновской области продаются не только в наших магазинах, но уже и в Краснодаре.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России