Губернатор Сергей Морозов о ситуации с новой инфекции на 23 апреля.

«Мы наращиваем число проведённых тестов, и я информирую вас обо всех новых первично подтвержденных случаях. Условно зараженных на сегодня в регионе еще 25 человек. Вместе с этими случаями число заболевших коронавирусом в Ульяновской области – 253 человека.

В учреждениях, развернутых для больных коронавирусом, сегодня лечатся 157 пациентов.

Постепенно нормализуется ситуация и в Карсунской больнице. Я лично был там сегодня утром и проверил, как организована медпомощь в районе. К счастью, более 60 медицинских работников этого учреждения уже вышли на работу после карантина, и мы создаем условия для их вхождения в рабочий ритм. Я дал ряд поручений по проведению ремонтных работ в больнице и пищеблоке.

К сожалению, медики не всегда оказываются сами застрахованы от болезни. В Старокулаткинском районе четверо работников районной больницы оказались заражены этой инфекцией. Раннее тестирование позволило быстро локализовать очаг, сегодня больница закрыта на карантин, в ней проводится полная дезинфекция.

В понедельник в регион поступит новая производственная линия для изготовления медицинских масок резидента нашей Портовой особой экономической зоны «НТМ-групп».

Продолжаю отвечать на ваши вопросы.

Можно ли выезжать на садовые участки?

Как оформить рецепт на льготные лекарства дистанционно?

Имеется ли отсрочка по налогам и по оплате аренды для индивидуальных предпринимателей?», - смотрите подробности в выступлении Сергея Морозова.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России