В регионе, как и на территории страны работают платформы Госуслуги, онлайн сервисы ПФР, ФСС, крупнейших банков.

dobro

28 марта 2020 года начал свою работу сайт Ульяновскдома.рф. Главам МО рекомендовано наладить эффективное межведомственное взаимодействие для передачи данных и электронных документов, чтобы не было задержек при получении госуслуг в электронном формате. Максимально оповестить все возможные группы населения о возможности получать услуги в онлайн формате и пользоваться образовательными и развлекательными онлайн сервисами. Одно из наиболее популярных приложений работающее практически в круглосуточном режиме это программа «Твой час», в которой на данный момент работают более 1800 волонтеров - созданный для помощи людям в связи с распространением коронавирусной инфекции и объединивший в себе самых активных представителей различных волонтерских движений, действующих в регионе. В их числе «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Молодая Гвардия Единой России» и неравнодушные граждане.

По словам и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Натальи Исаевой, в регионе ежедневно работают добровольцы

- Ребята оперативно принимают информацию и своевременно её отрабатывают. Мы благодарны им, потому что, несмотря на карантин и каникулы, они помогают нуждающимся в помощи, принимают обращения, доставляют продукты и лекарства, – отметила Исаева. Также в последние дни характер и категории заявителей меняются. «Если ранее были обращения преимущественно от граждан пенсионного возраста, которые нуждаются в доставке продуктов и лекарств, то сейчас поступают обращения от граждан трудоспособного возраста, молодых семей с детьми, которые просят финансовой помощи в приобретении товаров первой необходимости. Также мы начали обзванивать беременных женщин и женщин, которые готовятся к выписке из роддома после рождения детей. Помощь им – еще одна наша новая задача.

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России