Сергей Морозов поручил разработать рейтинг благоустройства муниципальных образований Ульяновской области.

sreda

- В период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, по государственной программе «Формирование комфортной городской среды» мы проведем те подготовительные работы, которые, с одной стороны, позволят нам уложиться в намеченные сроки, а с другой, не нарушат условий карантина и сбережения здоровья людей. Напоминаю всем жителям, что на данный момент все городские парки закрыты до особого распоряжения. Надеюсь, что уже скоро мы справимся с эпидемией и вернемся к привычной жизни, получим возможность гулять и отдыхать в современных, красивых и благоустроенных общественных пространствах и дворах, - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Глава региона поручил разработать для муниципалитетов рейтинг благоустройства – аналогично рейтингу Минстроя РФ. На оценку будет влиять перечень важных критериев, в том числе синхронизация благоустройства и других программ по развитию и обновлению инфраструктуры, оценка преобразований жителями, количество успешно реализованных региональных и федеральных проектов на территориях городов, поселений и районов. Кроме того губернатор предложил создать в муниципалитетах волонтерские отряды, которые будут участвовать в реализации проектов по благоустройству.

Программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на период до 2024 года и является частью национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Напомним, что в этом году в Ульяновской области будет обновлено 16 общественных пространств и 100 дворов. В Ульяновске по госпрограмме отремонтируют семь общественных и 25 дворовых территорий, а также дополнительно проведут комплексное благоустройство 30 дворов и эспланады. В общей сложности к концу года региональный центр украсит восемь благоустроенных парков и скверов и 55 дворов.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России