Ульяновская область присоединится к федеральной акции.

parad

На очередном заседании оргкомитета «Победа», прошедшего при участии губернатора Сергея Морозова, обсудили вопросы подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

- Появился замечательный международный проект «Сад памяти». Коллеги, придумавшие данную акцию, решили вложить душу и сердце в память о погибших в Великой Отечественной войне. На территории региона планируется высадка 188 тысячи саженцев. Принять участие в этом событии предлагаю каждому жителю нашего края, – отметил глава региона.

Обсудили на заседании и проведение акции «Парад у дома ветерана», в рамках которой ветеранов будут поздравлять с юбилеем Победы у них на дому.

- В этот день хочется окружить вниманием и заботой каждого ветерана, устроить им праздник, чтобы они почувствовали, насколько важны нам, что мы их ценим, - подчеркнул Сергей Морозов.

Отмечается, что в акции примут участие военнослужащие ульяновского местного гарнизона, юнармейское движение и кадетские классы. Они поздравят ветеранов, которые не смогут принять участие в таких масштабных мероприятиях, как парад на Соборной площади или каких-то других крупных событиях. Акция пройдет не только в Ульяновске, но и в районных центрах. Она начнется 10 апреля и продлится до конца месяца.

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России