Губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о старте весеннего благоустройства и дне чистоты.

subbotnik

Наводить порядок во дворах, парках и скверах региона будут три месяца — с 16 марта до 22 июня 2020 года. Цель мероприятий улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния территорий городов и поселков.

Согласно распоряжению губернатора «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населенных пунктов Ульяновской области» пройдет восемь генеральных субботников — 20 марта, 3, 17 и 24 апреля, 15 и 29 мая, 5 и 19 июня. Финальный субботник 19 июня Сергей Морозов распорядился объявить днем чистоты.

Комплекс весенних мероприятий включает очистку территорий – сбор, вывоз и утилизация мусора, восстановление элементов благоустройства. Также глава региона поручил провести анализ и выявить на территориях всех населенных пунктов незаконно возведенные постройки и установленные рекламные конструкции.

Александр Черепан, министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области:

– До 16 марта мы проинформируем жителей всех населенных пунктов Ульяновской области, и ждем их активного участия в благоустроительных мероприятиях. Ведь только совместными усилиями мы можем достичь комфортности территорий, сделать чистым свой двор, общественное пространство, а в целом — наш регион. Благоприятное проживание в городах и селах во много зависит от нас. Присоединяйтесь, мы рассчитываем на помощь каждого из вас.

http://gorsreda.ulregion.ru/

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России