Реализацию ключевых задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, обсудили на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством губернатора Сергея Морозова.

zashita

Глава региона сообщил, что сейчас идет работа над проектом закона о защите и поддержке молодых специалистов, в котором будут прописаны определенные меры стимулирования и поддержки. «Мы планируем весной внести его на рассмотрение в ЗСО, но перед этим проект нужно обсудить со всеми предприятиями», - отметил Сергей Морозов.

Первоначально действие нормативно-правового акта «О защите и поддержке молодых специалистов в Ульяновской области» планируется распространить на специалистов, принятых на работу в государственные и муниципальные организации. Помощь смогут получить граждане до 35 лет. Уже сейчас в документе закреплены такие меры, как возмещение части затрат за найм жилья и проезд к месту ежегодного отпуска. Также законодательно будут определены дополнительные требования к обустройству рабочего места молодых сотрудников, предусмотрены адаптационные программы, стажировки. Предусмотрены выплаты молодым работникам, занявшим призовые места во всероссийских и международных конкурсах профессионального мастерства. Еще одной значительной мерой поддержки станет страхование сотрудника от потери работы.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России