Такое поручение дал губернатор Сергей Морозов на совещании по вопросам совершенствования работы профессионального медицинского сообщества.

m palata

«В соответствии с Посланием Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию перед Медицинской палатой Ульяновской области стоят новые задачи. На встрече с профессиональным сообществом обсудили предстоящее переформатирование работы. Большое внимание должно быть уделено программе модернизации первичного звена, реализация которой начнётся в регионе уже в 2020 году. Также считаю, что Медицинская палата должна активно контролировать выполнение национального проекта «Здравоохранение». Мы продолжим работу по ремонту и оснащению детских и взрослых поликлиник», – отметил Губернатор.

По словам главы региона, ещё одной ключевой задачей для Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области» должна стать работа с кадрами. С каждым годом увеличивается количество целевых мест в вузах. В 2019 году их число составило 193 места, что на 48 мест больше предыдущего периода. В 2020 году на обучение по целевому набору уже заказано 230 мест. Особое внимание необходимо уделить созданию условий для адаптации и профессионального роста молодых специалистов. Кроме того, нужно анализировать кадровый состав медорганизаций, выявлять инициативных сотрудников, формировать кадровый резерв.

Напомним, медицинская палата была создана по поручению Губернатора Сергея Морозова в 2012 году с целью улучшения качества медицинского обслуживания, объединения врачебного сообщества для защиты прав пациентов и работников профильного ведомства.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России