Ульяновская область отмечена в числе лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

дороги

Такую оценку работе руководства региона дал Министр транспорта России Евгений Дитрих на совещании по выполнению показателей нацпроекта. Мероприятие провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках международной выставки «Дорога–2019» в Екатеринбурге 16 октября.

В 2019 году в Ульяновской области в рамках нацпроекта БКАД отремонтировали порядка 110 км почти на 50 участках трасс. Впервые заключен контракт жизненного цикла на ремонт автодороги «Димитровград – Узюково – Тольятти». Трасса пользуется популярностью как у жителей региона, так и у водителей транзитного транспорта, в ближайшие три года в нормативное состояние приведут 33 километра.

«Такая оценка - большой стимул для региона двигаться дальше и выполнять поручения Президента России Владимира Путина. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит до 2024 года значительно обновить трассы Ульяновской области, сделать их более комфортными для жителей. В 2019 году мы отремонтировали 110 км дорог, до 2024 года нужно приводить в порядок не менее 100 км ежегодно. Будем держать темп», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Как отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, большой объем работ требует тщательного контроля и применения новейших технологий. С этого года регион перешел на новые передовые материалы при выполнении ремонта дорожного полотна, а для контроля качества используется современное лабораторное оборудование.

На международной выставке регион представил опыт реализации нацпроекта, строительства и реконструкции автодорог, мостовых сооружений, внедрения новых технологий и материалов. Также на мероприятии заключены соглашения с генеральным директором института «РОСДОРНИИ» Алексеем Варятченко и главой Государственной транспортной лизинговой компании Сергеем Храмагиным. Документы направлены на развитие дорожно-транспортной отрасли региона.

 Для справки

Общая протяжённость автомобильных дорог Новомалыклинского района составляет 374,2 км. В том числе областных автодорог - 135,1 км, автодорог местного значения - 239,1 км.

В Новомалыклинском районе в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано автомобильных дорог областного значения на сумму 102,4 млн рублей, в том числе: 58,6 млн рублей направлены на ремонт автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара»; 40,7 млн рублей - на содержание автомобильных дорог; 3,1 млн. рублей - на восстановление освещения на автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара» на повороте в с.Новая Малыкла (0,65 км).

Завершено строительство автодороги от «Алексеевское-Высокий Колок» до ООО «Якушкинское масло» в Новомалыклинском районе. Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 54,0 млн рублей, из которых: 22,3 млн рублей - субсидии федерального бюджета; 31,7 млн. рублей - софинансирование из бюджета Ульяновской области.

На осуществление дорожной деятельности в рамках обслуживания сети автодорог общего пользования местного значения Новомалыклинского района направлено 13,3 млн рублей, в том числе: 6,3 млн рублей - средства местного бюджета; 6,9 млн рублей - средства дорожного фонда Ульяновской области. На указанные средства выполнены работы на 6 объектах. Общий объем работ составил 17,0 тыс. кв.м, общая протяжённость участков ремонта - более 3,0 км. Проведен ремонт асфальтобетонного покрытия в п.Станция Якушка по ул.Кооперативная, в с.Вороний Куст по ул.Центральная, в с.Средний Сантимир по ул.Центральная, в с.Новая Куликовка по ул.Кооперативная, в с.Средняя Якушка по ул.Полевая, в с.Верхняя Якушка по ул.Советская.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России