На совещании по выполнению показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проходившем 16 октября в Екатеринбурге на международной выставке «Дорога-2019», министр транспорта России Евгений Дитрих дал высокую оценку работе руководства Ульяновская область. Наш регион был отмечен в числе лидеров по реализации нацпроекта.

дороги

- Считаю необходимым отметить сегодня регионы-лидеры по выполнению всех ремонтных работ, включая финишную укладку асфальтобетона. На промежуточных мероприятиях мы больше критиковали, сегодня хотел бы похвалить. Лидеры: Белгородская, Самарская, Владимирская, Воронежская, Пензенская, Тамбовская, Тульская, Мурманская, Ульяновская области, Удмуртская и Чеченская республики, - сказал Евгений Дитрих.

Напомним, что в этом году в Ульяновской области по национальному проекту были отремонтированы порядка 110 километров почти на 50 участках трасс. Одним из самых больших и важных пунктов работы в этом направлении стало заключение контракта жизненного цикла на ремонт автодороги, согласно которому подрядная организация не только выполняет обновление полотна, но и занимается его содержанием. Отметим, что эта дорога проходит в том числе и по территории Мелекесского района. Трасса пользуется популярностью, как у жителей региона, так и у водителей транзитного транспорта. В этом году было отремонтировано 14 километров. По национальному проекту дорожники работали на трех участках: Новая Майна - Моисеевка, а также в районе Филипповки и Новоселок. На дорожное полотно нанесли разметку, вдоль дороги установили новые остановочные павильоны и дорожные знаки. Ремонтировали трассу Димитровград – Узюково – Тольятти и на территории Самарской области. Там в нормативное состояние привели 17,7 километра дороги. В 2020 году работы на трассе продолжатся. В ближайшие три года благодаря нацпроекту отремонтируют более 30 километров.

дороги2

- Высокая оценка - большой стимул для региона двигаться дальше и выполнять поручения Президента России Владимира Путина. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит до 2024 года значительно обновить трассы Ульяновской области, сделать их более комфортными для жителей. До 2024 года нужно приводить в порядок не менее 100 километров ежегодно. Будем держать темп, - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

В министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области отмечают, что большой объем работ требует тщательного контроля и применения новейших технологий. Глава ведомства Дмитрий Вавилин рассказывает, что с этого года регион перешел на новые передовые материалы при выполнении ремонта дорожного полотна, а для контроля качества используется современное лабораторное оборудование. На международной выставке область представила опыт реализации нацпроекта, строительства и реконструкции автодорог, мостовых сооружений, внедрения новых технологий и материалов. Помимо презентации и обмена опытом представители Ульяновской области заключили соглашения с институтом «РОСДОРНИИ» и государственной транспортной лизинговой компанией. Документы направлены на развитие дорожно-транспортной отрасли региона.

Подготовила Е.ПЫШКОВА

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России