Социальным сферам области будет оказана дополнительная финансовая поддержка. Губернатор Сергей Морозов обсудил с депутатами фракции «Единая Россия» первые результаты реализации национальных проектов и распределение дополнительных средств по итогам исполнения бюджета за первое полугодие 2019 года.

Psj4anh kxo

«Весь бюджетный процесс экономической и социальной политики региона последние полгода был направлен на выполнение указов Президента, обозначенных в национальных проектах. Заявленные показатели, на которые мы планировали выйти, в абсолютном большинстве достигнуты в ведомствах и муниципалитетах области. Благодаря эффективной экономической политике региона областной бюджет в 2019 году мы увеличиваем на 1,5 миллиарда рублей. Эти средства мы также направим на мероприятия по улучшению качества жизни граждан. Традиционно приоритетное внимание уделяем решению вопросов социальной сферы. Поэтому серьезная сумма средств - три четверти финансирования - будет направлена на нужды здравоохранения, образования и органов социальной защиты», – сказал Губернатор.

Члены фракции встретятся с общественными коллективами для обсуждения распределения средств с непосредственными заинтересованными лицами. При распределении средств особое внимание уделили Димитровграду. На решение вопросов города предусмотрено порядка 18,5 миллиона рублей. Из них около 10 миллионов рублей – на организацию бесплатных перевозок учеников общеобразовательных организаций. Это пилотный проект, который распространится на территории всего региона.

Кроме того, выделяются средства на подготовку школ Димитровграда к новому учебному году и центру компетенций городского технологического техникума в рамках программы «Worldskills».

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России