В регионе она идет в соответствии с утвержденным графиком. Губернатор Сергей Морозов поручил муниципальным образованиям и профильному ведомству держать вопрос готовности объектов ТЭК и ЖКК к зиме на особом контроле.

Подготовка к зиме идет по трем основным направлениям: ремонт котельных, наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда. Как отметил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, в настоящее время ведутся работы по ремонту котельных, тепловых сетей, линий электропередач, систем водоснабжения. Так, из 273 котлов отремонтировано уже 24 (8,8%), из 1406 единиц вспомогательного оборудования котельных починили 208 (14,8%), из 61 ведомственной котельной готовы пять (8,2%).

В целом готовность Ульяновской области к зиме составляет сейчас 8,6%. Напомним, что согласно распоряжению о подготовке к новому отопительному сезону готовность объектов ТЭК и ЖКК к 1 июня должна составлять 10%. Таким образом, ремонтная кампания идет в соответствии с графиком. Среди муниципальных образований самые высокие темпы у Новоульяновска, Новомалыклинского, Инзенского и Радищевского районов, среди органов исполнительной власти - у Министерства физической культуры и спорта.

Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области в настоящее время проводит гидравлические испытания теплосетей в Базарносызганском, Карсунском, Николевском, Новомалыклинском, Новоспасском и Сенгилеевском районах.

Для справки

Вопрос подготовки к отопительному сезону обсуждался 30 мая в администрации МО «Новомалыклинский район» на штабе по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2019-2020гг., который провела глава администрации района Анастасия Пуреськина.

В настоящее время проведены торги по приобретению газовых котлов для котельных, отапливающих объекты социальной сферы. С 10 июня в муниципалитете приступят к их монтажу. Необходимо провести ремонт 250 м теплотрассы в с. Новочеремшанск, проведение данного вида работ запланировано на июль.

Также запланировано приобретение 500 м электросварных труб для проведения работ по замене системы отопления в здании администрации МО «Новочеремшанское сельское поселение», а так же замены части теплотрассы от котельной №4 до дома №11 по ул. Зеленая в с. Новочеремшанск.

 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России