Область входит в тройку лидеров Приволжского федерального округа по темпам сева. Вопрос хода весенней посевной кампании находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова.

 

«В текущем году по погодным условиям посевная кампания началась на две недели раньше прошлогодних сроков. И стоит сказать, что, несмотря на неблагоприятные условия мая, сельскохозяйственные товаропроизводители региона успешно выполняют поставленные задачи. Безусловно, мы должны понимать, что посевная кампания — это только начало всех агротехнических мероприятий, которые проходят на протяжении календарного года, поэтому наших сельхозтоваропроизводителей после окончания сева ждет следующий этап работ - обработка паров, посевов от вредителей и болезней, подготовка к уборочной. Крайне важно сохранить имеющиеся посевы как озимых, так и яровых культур, от их состояния зависит будущий урожай и продовольственная безопасность жителей региона», – подчеркнул Сергей Морозов.

Сев яровых культур выполнен на площади 675915 га, что составляет 101,8% от плана, яровых зерновых и зернобобовых культур – на 351163 га (103,3%), технических культур – на 249024 га, картофеля – на 1395 га, овощей – на 1239 га, кормовых культур – на 73093 га.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России