Бесплатная образовательная программа реализуется по федеральному проекту «Кадры для цифровой трансформации» нацпроекта «Экономика данных».

Проект направлен на обучение технологиям искусственного интеллекта школьников 8 – 11 классов и студентов средних специальных учебных заведений. Они имеют возможность бесплатно пройти специализированные курсы длительностью от 54 академических часов на ведущих российских образовательных платформах.

В проект включены шесть программ, ориентированных на углубленное изучение программирования и искусственного интеллекта. Среди направлений подготовки — анализ данных и создание ИИ-чат-ботов на Python, основы и инструменты искусственного интеллекта, азы машинного обучения, программирование и ИИ на языке Python.

Записаться можно на один из онлайн-курсов от МФТИ, Цифриума, Школы программистов, Яндекса и IТ. Все курсы начального уровня и подойдут новичкам. Учащиеся, успешно прошедшие курс и итоговое тестирование, получат официальный сертификат.

«Уже более ста школьников и студентов колледжей Ульяновской области подали заявки на участие в данном проекте. В течение четырех месяцев учащиеся будут проходить онлайн-обучение на ведущих цифровых платформах. Полученные знания позволят будущим специалистам приобрести востребованные компетенции, необходимые для успешной карьеры в условиях стремительно развивающейся ИТ-отрасли», - отметил исполнительный директор Фонда развития ИТ Сергей Горлов.

Записаться и ознакомиться с подробной программой проекта «Код будущего. Искусственный интеллект» можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/ai.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

7 2

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России