Об этом заявил на штабе по комплексному развитию региона, где обсуждались тенденции социально-экономического развития за первые месяцы 2024 года, глава региона Алексей Русских.

Основные показатели социально-экономического развития Ульяновской области демонстрируют положительную динамику. В начале 2024 года в Ульяновской области продолжилось увеличение выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности с темпами, превышающими общероссийский показатель (в январе – 117,4%, по РФ – 105,4%).

За январь-февраль с темпом 118,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос оборот организаций региона. Отгрузка товаров собственного производства за первые два месяца составила 143% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ульяновская область по-прежнему в десятке регионов России с самой динамично растущей промышленностью: индекс промпроизводства за первые два месяца составил 124,6% (по ПФО – 108,7%, по РФ – 106,6%). Драйвером роста является обрабатывающая промышленность.

По итогам заседания штаба даны поручения определить для отраслевых органов власти целевые индикаторы развития, а также взять на контроль ряд показателей в сельском хозяйстве, строительстве и демографической сфере, по которым в начале года отмечались негативные тенденции.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России