По последней информации МЧС, в Ульяновской области остаются подтоплены 4 низководных моста, 16 придомовых территорий, предприятия в Ульяновске на Московском шоссе. Принятые заранее меры, в том числе по подрыву льда на реках, помогли на данный момент избежать крупных ЧП.

Низкая температура, которая будет в выходные, сменится потеплением. Снег в полях еще остается, пик паводка прогнозируется на начало следующей недели. Поручил при необходимости увеличить объем сброса воды на гидротехнических сооружениях (ГТС).

Поручил соцзащите при необходимости организовать работу по оказанию адресной помощи жителям. Вопрос будет отработан с главами муниципалитетов. Мэрии Ульяновска поручил оказать содействие подтопленным предприятиям на Московском шоссе.

В Ульяновском районе остался разлив в русле Свияги, здесь в зоне внимания Большие Ключищи, Красное Сюндюково и Ишеевка. В Елшанке и Новой Беденьге вода ушла. В Цильнинском районе возле села Покровское ведется укрепление дамбы. В Новом Ирикеево уровень воды снизился, доставка продуктов — по объездной дороге, также два дома подтоплено в Марьевке. В Новомалыклинском районе остаются в зоне подтопления 4 придомовых территории в селе Верхняя Якушка. В Ульяновске ведутся работы по откачке воды в Вырыпаевке, микрорайоне Мостовая, посёлках Дачный и Сельдь.

Каждый день получаю доклад от руководителей муниципалитетов по ситуации с прохождением паводка. Поручил продолжить круглосуточный мониторинг ситуации, в том числе особое внимание бесхозным ГТС, средний возраст которых 50 лет. Ранее давал поручение провести комплексную работу по их постановке на баланс, чтобы поэтапно привести в порядок. Проблеме не уделялось внимания много лет.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России