Встреча состоялась на площадке предприятия компании женской деловой одежды «Бизнес-Лайн». Перед этим глава региона ознакомился с производством.

- Почти половина предпринимателей нашего региона — женщины. Вы смело воплощаете в жизнь самые необычные идеи, реализуете множество социально ориентированных проектов, вам нет равных в индустрии красоты и моды. С уходом иностранных брендов наши производители одежды успешно занимают освободившиеся ниши и выходят на качественно новый уровень. Многие проекты уже известны далеко за пределами родного региона, покоряют не только российский рынок, но и зарубежный. Как, например, продукция компании «Бизнес-Лайн», которая в самое ближайшее время украсит жительниц братской Беларуси», — отметил губернатор Ульяновской области.

Предпринимательницы озвучили инициативы в сферах здравоохранения, спорта, образования и креативных индустрий. В частности, предложили на законодательном уровне закрепить понятие «семейный бизнес», что значительно облегчит решение юридических и финансовых вопросов при ведении общего дела и поможет получать дополнительные льготы для развития предприятий. Также речь шла и о введении статуса мамы-предпринимателя. Это не только соответствует задачам действующего нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», но и сможет стать составляющей нового нацпроекта «Семья».

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России