Январские снегопады – одна из центральных тем для обсуждения в соцсетях. Ульяновцы жалуются на качество уборки снега, делятся сложными ситуациями на дорогах. Комментарии оставляют и в официальных сообществах органов власти и подведомственных организаций. Ответы получают оперативно. Актуальная и полезная информация из госпабликов – в нашем материале.

Госпаблики – это официальные группы органов власти и подведомственных организаций в соцсетях. Отличить их в ВК поможет метка «госорганизация». В сообществах публикуют полезную информацию, делятся актуальными новостями и отвечают на вопросы подписчиков в комментариях или специальных рубриках.

В официальном сообществе министерства транспорта Ульяновской области (https://vk.com/club205250862) регулярно публикуют оперативную информацию о ситуациях дорогах, сообщают о порядке уборки снега на трассах и улицах, делятся телефонами горячей линии для экстренных обращений.

«В регионе организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. Расчищать снег направлено более 40 единиц спецтехники, которая задействована сейчас на федеральных и областных трассах, улично-дорожной сети Ульяновска и Димитровграда. Израсходовано 300 тонн противогололедных материалов», – передают в региональном минтранспорта.

Информация обновляется каждые сутки. Оперативно сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах в зимний период принимают в комментариях под записями, на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и на круглосуточный телефон горячей линии: (8422) 79-50-14.

По материалам сайта Media73 

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России