Друзья, Президент России Владимир Владимирович Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Глава государства обозначил стратегические задачи по развитию страны и объявил о старте новых нацпроектов.

Нацпроект «Кадры» поможет экономике нашего региона решить проблему с нехваткой специалистов. По итогам января Ульяновская область занимает 1 место в ПФО и 4 место по России по общему индексу промпроизводства. Показатель составил 130,2%. Рост связан с увеличением объёмов производства. Новый нацпроект — хорошая поддержка по подготовке кадров для промышленности.

Президент инициировал новые нацпроекты и в социальной сфере: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь». Анонсировал новые федеральные проекты: по ремонту детских садов, охране материнства, расселению аварийного жилья и другие. Отдельный акцент глава государства сделал на поддержке участников СВО и членов их семей.

Поручил Правительству региона подготовить план по реализации положений Послания Президента РФ. Документ должен включить в себя управленческие решения. Наша задача — получить максимальную федеральную поддержку для развития Ульяновской области.

Например, наше Министерство просвещения подготовит заявки на ремонт колледжей, техникумов и студенческих общежитий. Рассмотрим возможности для создания межвузовского кампуса. Подспорьем для развития станет списание 2/3 задолженности по бюджетным кредитам. Также будет возможность возвращенные средства инфраструктурных бюджетных кредитов вновь направить на развитие региона. Все поручения Президента взяли в работу.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России