Вопросы по организации работ и минимизации последствий половодья на территориях муниципальных образований обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 30 января.

- С учётом того, что в регионе уже выпало достаточно большое количество осадков, при резком потеплении и обильном таянии снега возможен сильный паводок и подтопление территорий, - сказал глава региона.

На сегодня высота снежного покрова на территории региона в среднем составляет 34 см, это на 10 см выше нормы и на 19 см выше прошлогодних значений. Глубина промерзания почвы - 21 см. Толщина льда на реках составляет 30-38 см, в водохранилище 45-48 см, что соответствует прошлогодним значениям. Официальный прогноз половодья от специалистов Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидается в первой декаде марта.

На данном этапе Правительством Ульяновской области, главами администраций муниципальных образований, областными и региональными спасательными службами разрабатываются превентивные мероприятия, которые помогут снизить возможные негативные последствия в период паводковой обстановки и весеннего половодья.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России