Коротко со штаба по развитию региона:

Острым вопросом остается уборка снега в городах и районах области. По этому вопросу соберемся отдельно для выработки дополнительных решений. На контроле также оперативное устранение аварий на сетях тепло- и водоснабжения.

Выделяем дополнительные средства из бюджета на улучшение водоснабжения: замену водонапорных башен, реконструкцию и ремонт сетей, замену аварийных участков. Всего более 20 объектов.

К примеру, в планах реконструкция внутриквартального водопровода в Чердаклах, начало реконструкции сетей в Базарном Сызгане и селе Полдомасово Ульяновского района, ремонт водозабора в поселке Черный Ключ Базарносызганского района и селе Старое Рождествено Старомайнского района.

Поддержку промышленности региона обсудим на этой неделе с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Индекс промпроизводства в Ульяновской области за прошлый год выше, чем в среднем по округу. Важно держать темп.

На контроле вопрос своевременного доведения средств до наших аграриев для подготовки к весенне-полевым работам. Из дополнительных доходов планируем выделить не менее 750 млн рублей.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России