Благодаря жителям Ульяновской области бойцы одного из наших подразделений получили блокиратор дронов «Гарпия 120W», способный принудительно заставить вражеские дроны садиться или возвращаться на точку взлета.

Пока прибор нацелен на объект, связь с оператором дрона теряется и блокируется передача гео- и видеоданных, а также нарушается работа навигации. Некоторые модели БПЛА теряют ориентацию в пространстве и разбиваются, другие — зависают в воздухе.

Также для выполнения задач в темное время суток закуплено для бойцов пять тепловизионных прицелов «Guide TR450» и пять быстросъемных кронштейнов для их удобного крепления. Для повышенной эффективности и работы днем передано бойцам пять биноклей «Sturman 10x50» с дальномерной сеткой, которая поможет определить приблизительное расстояние до выбранного объекта

Военнослужащие благодарят за поддержку всех неравнодушных ульяновцев, помогающих постоянно и активно с приобретением техники и закрытием остальных заявок.

Помочь бойцам можно, присоединившись к сбору проекта «Народный фронт. Все для Победы!», подробнее об актуальных заявках можно узнать в региональном отделении Народного фронта в Ульяновской области по телефону: +7 (8422) 41-85-42.

Перечислить средства на закупку можно через официальный портал проекта – https://pobeda.onf.ru/requirements/ulianovskaya

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России