Объявлен «оранжевый» уровень опасности.

Перед утренней комиссией по ликвидации ЧС объехал Ульяновск. Пока не вижу, что наши службы справляются — за ночь ситуация ухудшилась. Дал ряд поручений:

Особое внимание трассам, съездам с основных дорог на второстепенные, пешеходным переходам и тротуарам, заездным карманам, подъездам к предприятиям. Отдельно поручил Госнадзору усилить проверки управляющих компаний: плохо почищены заезды во дворы, внутридворовые территории. Будем привлекать к ответственности.

Руководителям районных администраций: докладывать мне об обстановке каждые два часа. Где необходимо — окажем содействие. Должны продолжить работу пункты обогрева и волонтерские отряды, которые будут доставлять воду и питание для водителей, застрявших на трассах.

Принято решение во всех школах региона отменить завтра занятия с 1 по 11 класс. За это время — расчистить все подъездные пути и школьные дворы.

С управлением ГИБДД продолжаем отрабатывать тему сопровождения бензовозов. По информации минтранса, Татарстан выпустил три бензовоза, еще 11 — стоят в очереди. Договорились с ГИБДД, что их будут сопровождать до заправок.

Минсельхозу: собрать представителей торговых сетей — перебоев с продуктами быть не должно. Если где-то в пробке стоит фура с продуктами — совместно с ГИБДД продолжить практику сопровождения. Отдельно поручил связаться с нашими аграриями: организовать помощь по вывозу молока и доставке кормов.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России