Заслушал руководителей муниципалитетов. Есть особо сложные участки дорог – организуется дежурство подрядчиков для расчистки. Также спасибо аграриям – дополнительно выводится техника фермерских хозяйств.

Не справляются своими силами в Димитровграде. Поручил минтрансу отправить туда дополнительные грейдеры, погрузчики, комбинированные дорожные машины.

Администрации города Ульяновска поручил продолжить работу по расчистке дорог в круглосуточном режиме. Было отключение электричества в Тереньгульском районе – восстановлено, повторных инцидентов нет.

Минсельхоз продолжит круглосуточный мониторинг продовольственной безопасности. Обеспечивать наши розничные магазины продуктами сейчас помогают экипажи ГИБДД, которые сопровождают фуры.

Обратился к УМВД: такую же работу нам нужно организовать и для бензовозов. Благодарю за содействие начальника областного УМВД Максима Петрушина и начальника управления ГИБДД Геннадия Полухина.

В штатном режиме продолжают работать социальные и лечебные учреждения. Особое внимание поручил уделить расчистке подъездных путей к ним. В учреждениях образования отменены все организованные выезды детей, школьные автобусы не выпускают.

В ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий, наиболее сложная обстановка — на севере и востоке области. Все муниципалитеты находятся в режиме повышенной готовности.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России