Сейчас к сервису подключено 241 дошкольное образовательное учреждение.

Перевод сайтов на платформу «Госвеб» обеспечивает безопасное хранение данных, размещаемых на федеральных серверах, быстрое создание сайтов из типовых шаблонов с помощью визуального конструктора, стандартизацию и унифицированную навигацию сайтов.

«К настоящему времени на платформу «Госвеб» переводятся все сайты муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Часть из них уже наполнены информацией и запущены, остальные начнут работать в течение ближайшего месяца. Модернизация сайтов является частью проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика». Внедрение платформы проходит при поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских», – рассказал министр Ульяновской области Олег Ягфаров.

Основная задача перевода сайтов на «Госвеб» – обеспечение пользователей своевременной и надежной информацией. Также внедрение единых стандартов позволит получать её в удобной форме. Для пользователей платформы осуществляется бесплатное онлайн-обучение и техническая поддержка. Ранее на «Госвеб» перевели более 550 сайтов образовательных организаций, районных, городских и сельских администраций.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России