«Прошедший год обогатил нас новым опытом по выстраиванию взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества. Он показал, насколько важны единство, сплоченность и взаимовыручка.

Именно в этот период рост числа социально ориентированных некоммерческих организаций, активизация их работы - стало тенденцией. На сегодняшний день у нас действует свыше 2040 некоммерческих организаций, и рад отметить, что с каждым годом появляются всё новые. Только с начала этого года прибавилось 50 организаций. Всё ярче их роль в самых разных сферах жизни. Это подтверждается и количеством поданных и поддержанных заявок на основные конкурсы Фонда президентских грантов», - отметил Алексей Русских.

В этом году региональная Общественная палата возглавила второй всероссийский рейтинг, который проводится агентством RAEX и Общественной палатой РФ. ОП Ульяновской области заняла первое место в общем рейтинге и первое место по медиаактивности, второе - по организационной работе, а также вошла в ТОП-10 по двум факторам: по итогам экспертного опроса и нормотворческой активности.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России