Все медики, которые устроятся на работу по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земская медицинская сестра», получат единовременную выплату.

Ее размер зависит от должности и составляет от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

Программа является существенным подспорьем для молодых специалистов, финансовую поддержку можно направить на покупку жилья или на другие нужды. По условиям программы медработник должен отработать в больнице не менее пяти лет.

Также в регионе действует стандарт соцподдержки, который предусматривает единовременное денежное поощрение молодых специалистов при трудоустройстве в размере 10 тысяч рублей и ежемесячное – в размере тысячи рублей.

Молодым медработникам сельских учреждений предоставляют единовременную компенсацию: 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий.

С января 2023 года медицинские специалисты получают дополнительные ежемесячные выплаты по Постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 и Постановлению регионального Правительства от 31 августа 2023 г. № 460-П.

Также действует система социальных выплат на приобретение жилья, возмещение расходов на жилищно-коммунальные услуги, ежегодная компенсация расходов на проезд к месту отпуска и обратно.

С начала 2023 года по данным программам было трудоустроено 59 медицинских работников.

Список вакансий в медучреждениях области представлен на сайте Министерства здравоохранения https://med.ulgov.ru/deyatelnost/about/gossluzhba/14639/14640/19367.html .

Проконсультироваться можно по номеру 8(8422) 41-07-83.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России