Приводим в порядок 20 км дорог в этом году. К примеру, на дороге Сурское-Шумерля капитально обновили два участка: 5 км от Сурского до села Студенец и 4 км от Студенца до Княжухи.

В 2024 году в Сурском откроем стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, модульными раздевалками. Сейчас ведутся подготовительные работы. Поручил минспорту контролировать качество и темпы строительства.

Продолжаем ремонт районной больницы — сейчас в поликлинике. Поручил Минздраву предусмотреть средства на продолжение работ в других подразделениях. Также сегодня посетил ФАП в Чеботаевке, который мы построили по нацпроекту «Здравоохранение».

В 2022 году добились федеральной поддержки для благоустройства Сурского. По проекту «Промзинское кольцо» сделали новые зоны отдыха, пешеходные дорожки, освещение, лавочки, детскую площадку и многое другое. Получается интересно. Продолжим благоустройство территории возле Никольской горы. В Чеботаевке проверил, как благоустраивают парк благодаря федеральной поддержке — работы нужно продолжить.

Провел традиционную встречу с жителями. Поручил коллегам из правительства проработать вопросы по благоустройству и освещению, ремонту дорог и социальных объектов, газификации, водоснабжению, поддержке сельского хозяйства.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России