На выставке-форуме «Россия», которая будет работать с 4 ноября по 12 апреля в Москве, все субъекты страны представят свой потенциал. Форум пройдет по поручению Президента Владимира Владимировича Путина. Для нашего региона это возможность заявить о себе на всю страну, показать то, чем мы с вами гордимся.

В павильоне №75 центральное место на стенде Ульяновской области займет макет кабины нашего знаменитого ИЛ-76. Сейчас ведется монтаж, размер приближен к оригиналу: высота — 4 метра, ширина — 3 метра. Изготовлен из композитных материалов. Внутри будет авиасимулятор — каждый сможет почувствовать себя пилотом.

На нашем стенде студенты и школьники также смогут поуправлять беспилотником, собрать лопасть ветрогенератора, узнать о работе реактора. Мы расскажем о самых интересных достопримечательностях. Главная из них — наша любимая Волга, на стенде она будет представлена в виде водной стены с капельным водопадом.

Ключевыми датами для Ульяновской области на выставке станут 29 ноября и 19 января, будет организована специальная программа. Уверен, что мы достойно представим регион на выставке-форуме «Россия» и познакомим как можно больше жителей нашей огромной страны с Ульяновской областью.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России