Проверил, как ведется ремонт в доме культуры в Кузоватово. В 2021 году здесь заменили окна, в 2022 — капитально обновили системы водо-, теплоснабжения, освещения, закупили кресла в зрительный зал. В этом году отремонтировали помещения на втором этаже, ведется ремонт фасада.

Недоволен темпами ремонта в Кузоватовской больнице. Поручил провести проверку и доложить мне. Работы нужно ускорить. В 2023 году за счет областного бюджета здесь делают капремонт на 4 этаже поликлиники, в планах также фасадные работы.

В этом году в Кузоватовском районе ремонтируем 20 км дорог. Помогает федеральная поддержка нацпроекта. Например, это участок дороги Кузоватово-Кивать протяженностью 4,65 км. Также обновили 5 км дороги у села Стоговка и 5 км у села Безводовка.

Спасибо нашим серебряным волонтерам из «Паруса надежды». Кузоватовцы отправляют в зону СВО блиндажные свечи, маскировочные сетки и многое другое для наших бойцов. Также сегодня навестил семью мобилизованного жителя Кузоватово. Сейчас отец семейства вернулся на фронт после отпуска. Обсудили вопросы, волнующие родителей и супругу.

Провел вечером традиционную встречу с жителями района. Рассмотрели вопросы газификации, водоснабжения, ремонта дорог, строительства канализации и очистных сооружений, ремонта социальных объектов и многое другое. Вместе с командой правительства взяли все темы в работу.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России