Ульяновская область готовит очередную партию гуманитарной помощи мобилизованным землякам. Об этом сообщил 2 октября на своих страницах в соцсетях губернатор Алексей Русских.

«Небольшая весточка от наших мобилизованных бойцов из мотострелкового полка. С командиром ребят мы постоянно на связи. Сейчас отрабатываем очередную заявку. Соберём и отправим всё необходимое из списка. Постараемся сделать это как можно быстрее». Как уточнил Алексей Русских, заявки от командиров 31-й бригады, а также подразделений, где служат мобилизованные военнослужащие, добровольцы, — поступают постоянно. - Поддержать стараемся всех. Забота и внимание со стороны жителей региона помогают нашим ребятам, которые с честью выполняют задачи специальной военной операции. А силы им сейчас нужны. Гордимся нашими защитниками!».

С начала спецоперации региональная общественная организация исторического и гражданско-патриотического воспитания «Память» собирает гуманитарную помощь и отвозит посылки нашим бойцам. Полгода назад руководителю Павлу Глобе пришла идея отправиться к военнослужащим с артистами. Общественник пригласил к участию руководителя вокального коллектива «Альтаир» Ильдара Рамазанова. К благородной миссии присоединились координаторы волонтерских сообществ «ZOVпамяти» Олеся Хусаинова и «Мам Юль» Юлия Куценко. Инициативные девушки за несколько дней собрали для ребятишек луганского детского дома, военного госпиталя постельное белье, медикаменты, сублимированную тушенку, супы, вязаные вещи, шапочки на культи и… чебурашек. Бойцы заранее узнали о приезде ульяновских артистов и с нетерпением ждали их выступления. Вокалисты пели в трех батальонах, танкистам, штурмовикам. Услышали голоса «альтаировцев» около 500 защитников нашей Родины. Как признается вокалист «Альтаира» Геннадий Тарасенко, выступления дались тяжело и ему.

«Эмоции зашкаливали. Ты смотришь в импровизированный зал, а там плачут парни». В благодарность наши воины подарили ульяновским исполнителям сувениры: шевроны, зажигалки, тельняшки. 26 сентября из региональной Ассоциации территориальных общественных самоуправлений была направлена очередная партия гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.

«Нашим бойцам, находящимся в зоне СВО, мы отправили необходимые гуманитарные припасы, маркировочные сети, которые, безусловно, пригодятся ребятам в их нелёгкой миссии, - рассказал ulpravda.ru председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров. – Отмечу, что плетение маскировочных сетей проходит в Ассоциации ТОС Ульяновской области каждый день. Активисты и неравнодушные граждане собираются вместе, чтобы сделать вклад в защиту наших бойцов».

Сплотившись единым целым, радищевцы продолжают оказывать помощь бойцам СВО. В пункт сбора в группы «Про – ZV-вcё» доставлены запчасти для автомобиля УАЗ от Сергея Пьянова (компания АВТОГУР73). Жители также откликнулись на просьбу 31-й бригады и привезли два домкрата. Доставили посылки для наших ребят Алексей и Вера Фатьяновы, Игорь и Оксана Болотовы. Нужные лекарства и медикаменты предоставил Марат Ахтямов. На собранные радищевцами средства закуплен бензиновый генератор, который в ближайшее время будет отправлен в зону специальной военной операции Георгием Туаевым с очередной партией гуманитарной помощи. В условиях фронта и приближающейся зимы генератор - незаменимая вещь для обогрева и приготовления пищи, для зарядки раций и батарей беспилотников. Надёжный тыл и армия: вместе куют победу!

Напоминаем, при заключении контракта вы получаете:

- денежное довольствие от 204 тыс. рублей;
- социальная защита для вас и вашей семьи;
- жилищное обеспечение.

Дополнительную информацию для заключения контракта или поступления в мобилизационный резерв можно получить:

- в пункте отбора на военную службу по адресу г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, д. 39а;
- в военкомате по месту жительства;
- по телефону: (8422) 35-62-78;
- на сайте службапоконтракту.рф

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России