Доктора вчера впервые в условиях Новоспасской районной больницы провели сложнейшую операцию на сердце пожилой пациентке и спасли ей жизнь!

Успешно справиться с задачей нашим хирургам помог новый ангиограф, закупленный благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Сегодня во время поездки в Новоспасский район встретился с коллективом больницы, пообщался с врачами.

Мы знаем, насколько для спасения жизни пациентов с сердечными заболеваниями важен тот самый «золотой час». На счету каждая секунда. В межрайонном центре Новоспасского района могут получать помощь пациенты из шести отдаленных муниципалитетов Ульяновской области. Людям не нужно больше ездить в Ульяновск. Высокотехнологичная помощь рядом.

Сегодня обсудили планы по дальнейшему развитию кардиологической помощи в межрайонном центре. Поставил задачу поднять первичное отделение до уровня регионального сосудистого центра. Для этого отремонтируем терапевтическое отделение больницы. Также в планах оборудовать современную реанимацию и реабилитационное отделение.

Мы понимаем, что стоять на месте нельзя. Наша задача — оборудовать подобные центры и в других районах области.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России