На заседании штаба по комплексному развитию региона, которое состоялось 7 марта, Губернатор Алексей Русских поручил проработать предложения от бизнеса, полученные в рамках VII Международного форума деловых женщин.

На пленарном заседании форума предпринимательницы выступили с рядом инициатив. В частности, по введению налоговой ставки в 1% при применении УСН (доходы) для предпринимателей, состоящих в реестре социального бизнеса. Также было озвучено предложение по введению возможности получения социального имущественного вычета за обучение у самозянятых. Сейчас имущественный вычет могут получить граждане, оплатившие образовательные услуги за себя или своего ребенка только в организации или у индивидуального предпринимателя. Бизнес-леди предложили скорректировать расчёт суммы среднедушевого дохода у ИП, применяющего патентную систему налогообложения, при назначении социальных выплат.

На форуме традиционно подводятся итоги крупных конкурсных и образовательных проектов, направленных на развитие и популяризацию женского предпринимательства. Это является важной частью реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Так, в этом году на площадках форума подвели итоги регионального конкурса женских предпринимательских проектов и озвучили имена лучших представителей микробизнеса в рамках межрегионального конкурса «Лучшие в своём деле». Было подписано соглашение о сотрудничестве между предпринимательницами республик Чувашия и Марий Эл, Ульяновской и Пензенской областей. В рамках взаимодействия планируется реализация совместных социально значимых проектов и программ, направленных на поддержку граждан, зарегистрированных в качестве самозанятых, ремесленников и предпринимателей.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России