Как известно, перед этим был Нижний Новгород с посещением крупных региональных предприятий и бизнес-форумом.

Теперь – Ульяновская область как один из важнейших белорусских партнёров.

Роман Головченко провёл накануне переговоры с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Премьер – министр Беларуси заявил во время встречи:

«Те, кто видит в санкциях начало кризиса наших экономик, глубоко ошибаются. Белорусские производители техники готовы предложить самую широкую гамму автобусов, трамваев, троллейбусов, в том числе с автономным ходом, электробусов. Также грузовую, специальную технику, дорожно-строительную, лесозаготовительную - всё это в антисанкционном исполнении, то есть полностью базирующуюся на белорусских и российских комплектующих. Всё есть в наличии».

В свою очередь, по словам Алексея Русских, региону тоже есть что предложить, ведь это один из традиционно промышленно развитых центров России. Губернатор отметил:

«Здесь сосредоточены ключевые предприятия в сфере разработки и производства авиатехники и компонентов, композитных материалов, технического обслуживания и т.д. Мы готовы участвовать в кооперации по серийному выпуску самолетов. Есть планы по расширению номенклатуры авиакомпонентов белорусского производства. Нам по силам наладить глубокую промышленную кооперацию в этой сфере. Вместе мы можем самостоятельно производить передовые комплектующие и самолеты, развивать собственную национальную авиацию».

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России