Вопросы реализации программы развития газоснабжения и газификации региона, а также ход догазификации обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Русских и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергея Густова.

- Программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы предусматривает создание технической возможности газификации 10530 домовладений и квартир в 104 населённых пунктах. На встрече с руководством газовой компании ещё раз подтвердили наши планы. В вопросах газификации Ульяновской области мы стараемся двигаться ускоренными темпами, - отметил Алексей Русских.

Также стороны обсудили исполнение поручения президента РФ Владимира Путина о догазификации населённых пунктов, которая предполагает бесплатное строительство газовых сетей до границ земельных участков домовладений. В настоящее время в план-график включены 5502 домовладения в 340 населённых пунктах. Работа по догазификации идёт согласно утверждённым графикам, от жителей Ульяновской области принято в работу пять тысяч заявок на подключение, из них 98% переведены в договоры.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России