4 января в Ульяновск на новейшем самолёте МС-21 в ливрее авиакомпании «Россия» прилетел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации в сопровождении генерального директора ПАО «ОАК» Юрия Слюсаря и генерального директора авиакомпании «Россия» Яна Бурга.

В ходе визита Денис Мантуров совместно с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских посетили производственную площадку ПАО «Ил»-Авиастар. На заводе вице-премьер – глава Минпромторга поблагодарил всех работников завода за их эффективный труд и вручил отличившимся сотрудникам предприятия ведомственные награды и знаки отличия федерального уровня, а также ознакомился с производственными мощностями и поточной линией сборки самолетов.

«В дни проведения специальной военной операции от каждого из нас на своём месте нужна ответственная и качественная работа с полной отдачей. Коллективы оборонных предприятий продолжают работу в праздничные дни. Сотрудники заводов выполняют свой долг, чтобы нашим Вооружённым Силам на передовой своевременно и в необходимом количестве поступала вся необходимая техника, боеприпасы и экипировка», - отметил Денис Мантуров.

Управляющий директор завода Сергей Шереметов доложил, что предприятию удалось нарастить объем выпуска и темпы производства до пяти тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А в год. Очередной военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А, завершающий поставки самолётов военно-транспортной авиации 2022 года, филиал ПАО «Ил» – «Авиастар» изготовил и передал Минобороны России в конце декабря.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России